Revidale. Rise from the flames

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Revidale. Rise from the flames » Окрестности » Больница

Больница

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это заведение находится не в центре города, а ближе к его окрестностям, дабы не тревожить жителей буйными пациентами психиатрического отделения.

0

2

Неделя до праздника, да этого великого Дня Американского Флага! Все в предвкушении, все носятся с украшениями, планом мероприятия, все в раздумьях как все провести на высшем уровне. Что ж, никогда не спящие бунтари тоже решили подготовиться к этому знаменательному дню, они решили устроить весьма интересный сюрприз для города. На общем сборе было выдвинута масса предложений: разгромить пару лавочек торговцев, устроить своеобразный фейерверк, кто-то даже выдвинул предложение вывести из строя главный электрогенератор, но от всех этих идей все быстро отказались. Но была одна идея, которая показалась многим интересной, это поджог. А чтобы все было более эффектно, и чтобы он не казался простой шалостью детишек, игравших со спичками, они решили поджечь что-то очень значимое для города. Больница, школа, мэрия… По некоторым причинам, эти объекты отмели, оставался тот, который был наиболее интересным и, во многом, поджог этого здания был даже захватывающим – это психиатрическая лечебница. Да, это было весьма интересная задумка, но то что вполне могли пострадать люди никак не устраивало Шону. Да, кто-то считает, что они просто психи и то что их цикл закончится раньше в чем-то благо, но в первую очередь это люди, а пожар это не шутка! По жеребьевке именно ей выпало выполнение этой миссии. В принципе, она уже совершала и до этого подобные задания, да и похлеще, но все ровно каждый раз маленький червячок грыз ее изнутри. Риск, азарт и адреналин давали всем чувствам уйти, так что это временно. Но в одиночку провернуть это будет сложно. В общем-то никого из парней брать с собой Шона не хотела, тут скорее нужна ловкость и скорость, чем грубая сила. По этому Ребека казалась ей идеальным вариантом, к тому же Бека дано не проявляла себя, пора разжечь в ней огонь бунтарства.
Праздник приближался, подготовка плана шла полным ходом.  Себастьян сверился с расписанием лечебницы и выбрал наиболее удачное время, когда мед персонал будет отсутствовать. Тереза же  разработал наиболее лучший маршрут до здания, который позволит незаметно пробраться и незаметно уйти с территории лечебницы. Люк с Тобасом придумали зажигательную жидкость, которая воспламеняется при нанесении на камень и кирпич, чтобы долго не возиться. Все шло по плану отлаженной системой. Но Бекки противилась, но чем ближе был день праздника, тем более вялыми и невнятными были ее отказы. В итоге долгих уговоров, каверзных подколов и простых шуток со стороны бунтарского круга, Ребека сдалась. Что ж, к тому времени и Шона была уже более уверенной в том что ничего плохого не случится и все обратится в привычное хулиганское действо.

День Х настал. Рюкзаки с зажигательной смесью и средствами для розжига(а вы думали, камушки плоил и все пошло-поехало? Не так то все и просто!) весели за плечами. Девушки шли в приподнятом настроение по маршруту, выбранному Тепезой. Они шутили, толкали друг друга в бока, болтали обо всякой ерунде, ну просто типичные подростки! Здание большой чернеющей глыбой виднелось впереди. С каждым шагом лечебница была все ближе и ближе, голоса девушек затихали. Когда оставалось шагов двадцать, Ребека резко остановилась как вкопанная.
-Ты чего? Эмитируешь фонарный столб? Что ж,не плохо выходи, пошли давай, я еще хочу оторваться с нашими, как никак «Праздник»! – Шона в нетерпении и раздражении подтолкнула Беку к зданию и пошла сама вперед. И что это нашло на Бэкки,интересно мне знать? Фырчала себе под нос Шона.

Отредактировано Shona Armstrong (19-02-2014 09:20:18)

+3

3

« О, Боже мой! Неужели это я?», - думала Бекс, надевая любимые джинсы, которые  в  скором времени будут запятнаны не очень хорошим поступком.  Да, что там, то, что ни собираются сделать ужасно! Это ведь не просто поджег старого и не кому не нужного сарая. Они собираются совершить массовое убийство. И плевать на этот чертов цикл, и на то, что все все-равно будут жить! За это и в тюрьму сесть можно, если плохо замести следы, но, ведь они не собираются оставлять улики…
«Ребекка-солнышко, Ребекка-принцесса, Ребекка-умница и Ребекка-бунтарка… Хмм, как быстро летит время, как быстро меняется характер. Думала ли я когда-нибудь, что стану бунтаркой? Нет, не думала».
Надев любимые джинсы и черную кофточку, сказав маме, что идет делать уроки к подруге, она вышла из дома и направилась к месту встречи. Кэтрин не забыла упомянуть, что бы до одиннадцати она пришла домой.
« Когда ты уже поймешь, мама, что я уже взрослая?»
Недалеко от кафе ее должна была ждать Шона, наверное, самая активная из бунтарей.
« Интересно, ей нравится это все? Нравится бунтовать, сопротивляться чужой воле?», - думала девушка, направляясь к брюнетке, облокотившейся на кирпичную стену одного из зданий.
Вот они вместе идут. От плохого настроения Ребекка, кажется, избавилась, или же просто делает вид, что ей весело. Но кошки, царапающие ей душу все утро и весь вчерашний вечер снова вернулись, когда они подошли к лечебнице. Поэтому она остановилась перед самым входом, как вкопанная.
« Ну, же! Чего я боюсь? Они все-равно все будут жить…»
- Иду я, иду! – воскликнула Бекка, догоняя Шону.
« Конечно, ты не сможешь понять меня. Ты уже, наверное, много раз проходила через это».
- Скажи честно, почему из всех ты выбрала именно меня? Я не отличаюсь особой смелостью и энтузиазмом… - наконец, задала она волнующий ее вопрос. А ведь действительно, Шона могла выбрать любого, но, тем не менее, сейчас рядом с ней идет Бекка. А ведь всем известно, что эта девушка среди бунтарей находится лишь для того, что бы позлить мамашу, а, если и не знают, то уж наверняка догадываются.

Отредактировано Rebecca Hutchinson (02-03-2014 02:03:52)

+1

4

«Когда делишься с кем-то секретом, не важно, постыдным или нет, он связывает вас. Этот кто-то становится важным для тебя просто потому, что знает то же, что и ты.»
То самое двоякое чувство, когда понимаешь, что нужно, но не можешь. Когда понимаешь, что подводишь многих людей своим эгоистичным бездействием, но не можешь ничего с собой поделать…
- Я шла по улице, стараясь не оглядываться и не смотреть по сторонам. Так было проще. Всё тело пробирало мелкой дрожью, а движения были скованными. Каждый, наверное, хоть раз, но чувствовал это покалывающее ощущение в затылке, когда волосы встают дыбом. Так и тянет обернуться, потому что на инстинктивном уровне ты понимаешь, что за тобой кто-то следует, не отрывая взгляда. Это так низко и омерзительно! В такие моменты я чувствую себя грязной… - Лежа на удобной кушетке, Элисон смотрела в потолок, старательно игнорируя тот факт, что сейчас она в комнате не одна и изливает душу постороннему человеку.
Нет, она доверяла мисс Бёрн, с этой девушкой ей секреты были в полной безопасности, но сам факт того, что она открывается чужому человеку – её волновало именно это. Будь то её брать, парень или подруга – было бы проще… Конечно, за столько времени это делать стало намного легче, но всё же оставался червячок сомнения где-то на задворках сознания.
- Но меня больше всего пугает не это… Становится хуже! Мне кажется, что кто-то меня догоняет, что он всё ближе и ближе приближается ко мне, к моей жизни! Мисс Бёрн, я еле дошла сюда от дома! Даже боюсь представить, каково будет одной возвращаться… А если ему надоест за мной просто следить? Что, если он нападет? – Сев на кушетке, Миллиган с испугом в глазах уставилась на девушку, с которой регулярно беседовала по этому поводу, и которая помогала ей справиться с этой проблемой. – Из-за этого я даже не смогла пойти на площадь и помочь Ребекке с организацией праздника! Боже, как же мне ей потом смотреть в глаза?! Ведь я её так подвела, даже не предупредив… О ужас! А если он сделает кому-нибудь что-то во время празднования?! Ведь будет толпа, и никто ничего даже не заметит… - Схватившись за голову, Элис поджала под себя колени. "Что я здесь забыла? Я должна быть на площади и помогать организовывать праздник, а не ныть, сидя в этом кабинете!" Эли начала раскачиваться на месте. – Мисс Бёрн, это сводит меня с ума… Я запуталась, где реальность, а что является плодом моего воображения… Вы настоящая?

+3

5

-Элисон, - тяжело быть сдержанной в таких ситуациях. Сдерживать себя от простых человеческих слабостей или, подавшись чувствам, обнять эту бедную девочку, прижать к себе и наобещать того, чего она так хочет услышать. Но когда даешь клятву Гиппократа, ты обрекаешь себя на полное отчуждение от своих эмоций. Материнских,  эмоций простого женского сердца. Но все же Джоанна не может не идти на контакт и аккуратно взяв в свои ладони руку Элисон, приподняла взгляд, всматриваясь в перепуганные глаза. - Я уверена, что Ребекка осталась на празднике не одна и многие с удовольствием предоставят ей свою помощь.  Тем более я не смею задерживать тебя в такой ответственный день. - аккуратно и нежно выпустив руки Элисон, Джоанна привстала с подоконника и подошла к своему столу, чтобы посмотреть который сейчас час, но часов на столе не оказалось. На секунду женщина сузила взгляд, приподнимая папку листов с делом мисс Миллиган. Она прекрасно помнила, как оставляла их на своем столе, с краю.  Сняла их как только вошла в кабинет, вышла на пару минут на крыльцо, а после даже и не обращалась к ним.  Мысленно махнув на ручные часы рукой, Джоанна обернулась к Эллисон. - Я и сама хочу принять участие в подготовке к празднику. - эти слова прозвучали как легкий вызов организатору. Сейчас она держала в руках ту самую ниточку, за которую нужно было аккуратно подтолкнуть девушку за решение их проблемы. За время работы в больнице, она хорошо осознала, что главным инструментом психотерапевта ( именно психотерапевта) в процессе лечения, является доверие. Это как скальп в руках хирурга, ни в коем случае нельзя его брать в дрожащие руки, нельзя спешить орудовать им. Как и хирург, ты должен слиться со своим инструментом, ни на минуту не забывая какое смертельное оружие в твоих руках.
-Только сначала нам нужно кое-что обсудить - её лицо стало сосредоточенней, но не настолько, чтобы дать пациенту повод для волнения и дискомфорта. Убедившись, что девушка внимательно слушает, она продолжила.
-Это касается непосредственно твоего состояния и последующего лечения. Я не хочу от тебя ничего скрывать и собираюсь советоваться с тобой относительно каждого нашего шага. В твоей ситуации, чтобы ты вновь обрела контроль над собой и уверенно смогла стоять на ногах, тебе, в идеальном варианте, нужно на некоторое время оставить свой режим и пройти реабилитационный курс в больнице. Но!- Джоанна приподняла указательный палец, делая акцент на сказанном. - Я предлагаю тебе альтернативный вариант, по скольку не вижу в этом методе ничего полезного именно для тебя. Мы опустим тот факт, что тебе нужно проходить лечение здесь, это не гуманно в данное время. Как никак  ты живешь своей работой и общение с окружающими людьми немало важно. Я бы даже сказала, что тебе нужно чаще находиться в обществе, такая обстановка должна расслабить тебя.  -  она говорила спокойно, в глазах можно было заметить легкий энтузиазм, что говорил об уверенности своих словах. -Поэтому ты продолжаешь жить своей жизнью, но мы не можем избежать второй более важный аспект курса лечения - медикаменты. Они не собьют твой организм с графика, напротив, тебе будет проще заснуть. Дозу я тебе назначу, со временем мы будем менять рецепт, в зависимости от твоего прогресса. Я доверяю тебе и потому предлагаю такой вариант, как ты на это смотришь?

Отредактировано Joanna Byrne (11-03-2014 19:31:07)

+3

6

На этом круге гейм-мастер пропускает свою очередь. следующий пост от Shona Armstrong

0

7

Да, вечерок будет тот еще. Мало того, что и так не по себе, когда за плечами рукзаки с зажигательной смесью, которые явно не для барбекю предназначены. Мало того, что мы направляемся к зданию, которое Шоне всем своим существом хотелось бы обойти стороной.  «И почему эти серые стены так на меня действуют? Не глупи, это всего лишь здание, ничего более,- уговаривала она себя. Дак еще Бэка начала  арканиться в самый ответственный момент!
-Ты прямо сейчас хочешь это обсудить?! Мне, кажется, я уже ни раз тебе все объясняла.
Девушка развернулась на пятках так резко, что идущая позади Бека чуть не врезалась в нее.  Шона стояла спиной к зданию Х и смотрела прямо на девушку. Она старалась не повышать голос, ведь охранник мог их услышать и все насмарку. «Почему именно сейчас? Ни днем, ни часом позже, а СЕЙЧАС!,- негодовала Бестия,- Было же ей сказано, что у парней срочный заказ на машину, а Тереза с Себастьяном должна остаться на площади, чтобы хоть кто-то создавал впечатление, что все будет спокойно. Когда она быстрая, ловкая и проворная, что очень  поможет. Почему ей это надо повторять именно СЕЙЧАС???!!» Внешне, оставаясь  спокойной Шона старалась не выдавать весь вулкан эмоций, которые начинали закипать внутри. Бестия отвела девушку в переулок, чтобы не привлекать внимания. Единственный слабый фонарь, висевший над головами девушек, беспрестанно мигал.
-Чисто для справки, я тоже от этого всего не в восторге! Но в данный момент, мне от тебя нужны лишь две вещи, - начала вкрадчиво говорить Шона,- это твоя проворность и твоя наблюдательность.  Остальную «грязную» работу я сделаю сама. Если ты и этого дать не можешь… - она оценивающим взглядом осмотрела Беку,- можешь оставить рюкзак и идти делать уроки, или можешь присоединиться к семье на площади, уверена, твоя мама будет рада. Дело твое, куда ты пойдешь.
От гнева не осталось и следа, девушка опустила плечи и скрестила руки на груди. По виду Бекки, она догадывалась, что та в растерянности и от части понимала ее. «Может и правда, не стоит принуждать девчонку, пускай идет на все четыре стороны. От бушующих гормонов одни проблемы! Хотя…»
Не дожидаясь ответа Беки иду в сторону больницы с рюкзаком на перевес. "В конце концов! Быстрее начнем - быстрее свалим отсюда ко всем не чистым!" Подойдя к стене, кидаю рюкзак на землю и начинаю доставать смесь и сопутствующие материалы.

Отредактировано Shona Armstrong (11-03-2014 21:09:55)

+2

8

- Да, прямо сейчас! Ведь через несколько минут или даже секунд это здание всполохнет огнем, а я буду причастна ко смерти всех тех людей, -  возможно, сейчас не самое время показывать свой характер, но…
«Никто не смеет повышать на меня голос!», - мысленно возмутилась она.  Ей было плевать, что пути назад нет. Девушка сама согласилась и, действительно, Шона уже несколько раз говорила, почему выбрала именно ее. Ребекка была не прочь услышать это вновь или, хотя бы, услышать из уст «подруги»  ту важную деталь, которая уже не раз утешала брюнетку.
« Они все будут жить… Наш поступок не остановит цикл», - единственное, что утешало ее совесть -  воспоминания о цикле.   
Неожиданно Шона резко развернулась к ней лицом. Бекка, не ожидавшая этого, практически, врезалась в спутницу. 
- Решила вернуться пока не поздно? – ехидно поинтересовалась она, прекрасно понимая, что злит Шону. Но так уж повелось, когда Бекке плохо, она старается испортить настроение остальным. Когда остальным плохо  к ней приходит облегчение, хотя бы, от осознания того, что не одна она страдает.
Хоть вторая бунтарка и старалась не показывать свои эмоции, ее выдавали глаза, которые искрились от хорошо скрываемого гнева.
Выслушав гневную триаду до конца, Ребекка, признаться честно, немного растерялась. О, нет, она не собиралась останавливаться на полпути и, уж, точно идти на площадь к матери, которая, к слову, действительно, будет очень рада ее видеть. Тем более от нее всего лишь требуется постоять на страже. Это она может. Выдохнув, девушка побежала за Шоной, которая уже вытаскивала из сумки нужные материалы.
Наблюдая за действиями спутницы, Ребекка, честно, пыталась ей не мешать. Хотя со стороны это выглядело немного иначе. Девушка присела на скамейку, которая располагалась рядом с входом в здание, даже не заметив предостережение «Осторожно! Краска еще не высохла».  Посидев спокойно минут пять, она  решила забыться, послушав в наушниках музыку, ведь обычно это помогает. Немного расслабившись, она облокотилась на спинку скамейки и, блаженно закрыв глаза, сама не заметила, как стала напевать любимую песню. Теперь Бекка точно знала, сколько длится спокойствие Шоны…

+1

9

«И вдруг... О эти «вдруг»! Как они играют человеком.»
Тихо. В кабинете было чересчур тихо. Неестественно тихо. Эту атмосферу разбавлял только спокойный голос мисс Бёрн на фоне практически неслышного тиканья часов где-то в недрах помещения. Подобное успокаивало и угнетало одновременно. С одной стороны, хотелось свернуться в клубочек и задремать, а с другой – подскочить и убежать, куда глаза глядят. Но нельзя. Здравый рассудок берет верх над необоснованными желаниями и подавляет их. Так нужно. Всё правильно: нужно оставаться спокойной и уравновешенной, а не поддаваться своим страхам.
Именно это внушала себе Элисон, раз за разом повторяя это в мыслях. Но крупицы этого контроля мгновенно разлетелись, как только врач заговорила о госпитализации. «Что? Лечь в больницу? Нет! Я не могу! А как же Кайден?! И что мне делать с моей работой?!» Элис начала судорожно мотать головой, пока женщина не остановила её примирительным жестом. Безусловно, её дальнейшее предложение было резонно и имело смысл. Хотя даже в этом Эл сомневалась. Она никогда не любила принимать лекарства, а такие, которые будут, в той или иной степени, влиять на её мозг, и подавно. Но, как говорится, между двух зол выбирают меньшее… В данном случае этим меньшим и были медикаменты, так что придется довериться профессионализму мисс Бёрн и согласиться на это.
- Хорошо, давайте попробуем вариант с препаратами… - Это звучало крайне неуверенно и даже немного трусливо, потому что Эли не могла взять свой собственный голос под контроль и заставить его так предательски не дрожать. – Но что может произойти, если я случайно пропущу один прием? Или смешаю с болеутоляющими, к примеру? Какие могут возникнуть побочные эффекты? – Хотелось выяснить всё сразу, чтобы потом не было неожиданностей.
Выслушав все рекомендации психотерапевта и взяв у неё рецепт, девушка начала поспешно собираться.
- Я всё ещё надеюсь успеть на площадь до начала празднования, чтобы помочь Ребекке с организацией, иначе буду чувствовать себя просто ужасно, если подведу их! – Остановившись уже в двери, Элисон обернулась и обратилась к Джоанне. – Вы ведь тоже собираетесь сейчас на площадь? Не против, если я составлю Вам компанию? – Это прозвучало как обычное дружеское предложение, но Эллис понимала, что делает это в первую очередь из эгоистичных побуждений, ведь она не хотела оставаться наедине с собой. Не то, чтобы она была против провести время с этой приятной женщиной... Очень даже наоборот!
Свежий воздух. Это такое облегчение, чувство свободы после того, как длительное время находишься в помещении. Но какие-то неправильные звуки нарушили идиллию, от чего Эл нахмурилась, начав оборачиваться по сторонам в поисках источника. Она частенько слышала то, чего не существовало, но этот раз отличался тем, что девушка могла точно определить, откуда он шел. Поддавшись своему нездоровому любопытству, она повернула за угол, отклоняясь от изначального маршрута.
Да, те, кого она увидела там, определенно, стало неожиданностью! Разинув широко глаза от удивления, она даже не сразу смогла собраться с мыслями и высказать своё возмущение. Эл просто стояла и в немом возмущении наблюдала за девушками.
- Ребекка! Что ты здесь, чёрт возьми, делаешь?! Ты же должна сейчас быть на площади и заниматься организацией праздника! Это же совершенно безответственно с твоей стороны! – Дар речи вернулся, наконец-то, к своей обладательнице, и теперь её было не остановить. «О Боже! Если мы обе здесь… То кто же подготовит всё к мероприятию?! Чёрт, я же знала, что что-то случится! Чувствовала!» - Вы меня разочаровали, юная леди! Я от Вас такого не ожидала!
Только сейчас она перевела взгляд на Шону и то, что она делала. От этого стало только хуже. «Что?! Нет, мне кажется! Это галлюцинация! Не может быть…»
- Шона, умоляю, скажи. Что это не то, о чём я сейчас думаю…

+3

10

Вы ведь тоже собираетесь сейчас на площадь? Не против, если я составлю Вам компанию?
Джоанна не хотела оставлять девушку наедине о своими мыслями, прекрасно понимая, что от самовнушения практически нет противодействия. Это страшное оружие в любой ситуации. Конечно, навязывать свое присутствие юной леди после сеанса было бы крайне не красиво, но Элисон сама прекрасно понимала, что нуждалась в присутствии живой души.
-Конечно нет, Элисон. Буду только рада составить тебе компанию.
Закрыв вместе кабинет терапии на ключ и оставив его дежурной медсестре, девушки вышли из душного помещения больницы. Свежий воздух буквально на глазах придал Элисон свежести, что не могло не радовать её врача. Джоанна так же надеялась на организационные хлопоты праздника, которые  все-таки, хоть и не полностью, но должны занять мысли девушки.
Картину, которую застала Джоанна когда обернулась вслед за любопытствующей мисс Миллиган не предвещала собой ничего хорошего, напротив.  Предводитель бунтующих душ этого города, Шона, и её верный помощник.
Но больше всего психотерапевта заботило не то, что могут натворить Шона с Ребеккой. Да, иногда бунтовщики перегибают палку со своими выходками, но все же существует предел, едва заметный. Джоанна переживала за состояние Элисон, так как хлопоты праздника стали приобретать немного иной характер.
- Шона, умоляю, скажи. Что это не то, о чём я сейчас думаю…
Женщина едва заметно посмотрела на Элисон, стараясь подавить те чувства, что обострились в данной ситуации, а именно тревогу и недовольство. "Только этого нам сейчас не хватало. Что ж вам, девочки, на празднике не устроится? Не так весело?"
-Девочки, я прекрасно понимаю, что кровь  стынет в жилах и предстоящего веселья на празднике города вам будет мало, но давайте лишать хотя бы этого тех, кто старается для всех жителей.
"Что можно было задумать, воспользовавшись таким скоплением народа в центре города? И почему именно больница...Явно в их планах не в прятки по палатам было играть."  Она поставила перед собой явную задачу: чтобы это ни было, прекратить это сейчас же.

0

11

«После серьезной травмы или кризиса, когда шок отступает и нервы больше не сводит, ты привыкаешь к новому положению, положению вещей, потому что знаешь, что шансов что-то изменить больше не осталось.»
В окрестностях было тихо, ведь все жители города бросили свои дела, отложили планы и отправились на главную площадь, чтобы посвятить этот день этому празднику. Не было ни одной живой души в этих местах… Но погодите! Так ли это? А как же пациенты из больницы, которые по тем или иным причинам не смогли покинуть свои палаты? Некоторые из них уже давно отчаялись покинуть эти стены. Единственное утешение для них – быть лишь зрителями этой жизни… День изо дня они видят одних и тех же людей, неизменный пейзаж за окном. То, чем они могли только и похвастаться – это стабильность во всем. А сама по себе стабильность – очень важный компонент в жизни любого человека. Ведь, не смотря на то, что люди обладают невероятной приспосабливаемостью к тем или иным жизненным обстоятельствам, им нужен некий островок постоянства, на который они всегда могут рассчитывать, что бы ни произошло.
Так вот, в этом городке уже давным-давно не происходило ничего эдакого, чего-то нового и неожиданного. Все жители привыкли к стабильности, как к рутине. Но разве может это продолжаться вечно? Нет! Рано или поздно всё равно во вселенной что-то защелкнет и всё полетит в тартарары. Вот чего стоит действительно бояться, а не того, что вы промокнете под дождем.
Птицы, сидевшие на деревьях, по всей округе поднялись в небо, суматошно реагируя на нечто невидимое. Это был знак. Знак бедствия. Предупреждение, на которое люди, как всегда не обращают внимания, поглощенные своими делами. Кто такие эти птицы для них, чтобы на них отвлекаться, и чтобы они указывали что делать? Но ведь что-то да это должно значить…
Земля начала вибрировать, сотрясая абсолютно всё: листья посыпались с деревьев, фонарные столбы, которых в этом районе не так уж и много, зашатались и замигали, асфальт кое-где начал трескаться, образуя свежие маленькие щели. Все бы ничего, но одно из окон больницы не выдержало подобного «стресса» и разбилось, осыпая осколками улицу и находящихся там девушек. Крики и плачь раздаются из здания, ведь все его обитатели в панике, они боятся. Что же будет дальше?

0

12

Возвращение Ребеки не принесло ни облегчения, ни радости. Скорее хотелось шикнуть на нее, чтобы не стояла над душой, а хотя бы для разнообразия смотрела по сторонам. А уж когда девчонка начала беззаботно напевать песенки тут всякому терпению подходил конец. Боря в себе огрооомное желание дать напарнице хорошую затрещину, чтобы хоть немного вела себя осторожнее, Чертенок бросила все и подошла к скамейке. Не успела она открыть рот, как ни откуда ни возьмись возникли Элисон и Джоана. Вот уж кого Шона точно не ожидала увидеть поздним вечером в праздничный день. По одному виду Эл было понятно, дело труба… Скрепя зубами и проклинала все и всех, кто был хоть как-то причастен к это «прекрасной» вылазке, и в первую очередь себя, девушка гасила весь спектр эмоций, но от внутренних монологов это никак не спасало:
«А что ты подумала, Эл? Что?» – так и вертелось на языке. «Что ты подумала? Что происходит нечто из разряда «снова вы влезли в неприятности Шона»? Да, Элисон, снова, и поверь, это не от большого желания или рвения… Даже наоборот…»
А когда свою лету внесла Джоана, тут девушке захотелось просто испариться, ускорить цикл, провалиться сквозь землю… Да что угодно, лишь бы быть подальше отсюда и не слышать этих восклицаний! Но, девушка ни как не могла подумать, что ее желание окажется на столько сильным…

Сказать, что не слабо затрясло… Не сказать ничего! Земля буквально уходила из под ног, а оконные стекла больницы треснули и разлетелись на куски, будто кто-то сыграл на баз гитаре с усилителем в сто ват. К слову говоря, полетели-то они как раз на веселую четверку, стоявшую у входа в больничное крыло. Не плохо разрядилась обстановочка, не правда ли? Тут уже никто не мог скрыть своего удивления, а на лицах некоторых читался намек на ужас, да это было вполне нормально. Тут же послышались тревожные стоны и крики паники постояльцев психиатрического отделения. Хаос. Вот что началось в эту секунду.
Бросив быстрый взгляд на рюкзак со всем необходимым для сегодняшней вечеринки, Шона с ужасом поняла, что бутылка с зажигательно смесью разбилась от такой тряски и что было намного хуже, воспламенилась. Очередной толчок, но гораздо меньший по силе, прокатился по Ривидэйл. Очередной взрыв стекла и криков ужаса разразился в психиатрическом крыле больницы. Очередной сильный поток ветра норовил помочь начатому бунтарями ужасу свершиться. Накрывая голову курткой, чтобы очередная порция осколков не довершила начатое прежними. Да, руки девушки были мягко говоря не в идеальном состоянии. Рывком, притянув к себе за руку напарницу, отдирая ее от скамейки, девушка быстро проговорила.
- Сейчас мне реально нужна твоя помощь! Пока ветер не сделал то, что так не хотели сделать мы. Хватай рюкзак, куртку, да что угодно. Мы должны потушить этот огонь.
Не обращая внимания ни на Джоану, ни на Элисон. Честно говоря, Бестии было совершенно все равно, что бы они сказали. Шона в три шага достигла места , где разворачивались жаркие события. И скинув с себя куртку, накрыла ею огонь, затаптывая его ногами. «Ну надо ж, впервые за весь вечер тебя посетила здравая мысль, поздравляю!»

+1

Вы здесь » Revidale. Rise from the flames » Окрестности » Больница

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC