Revidale. Rise from the flames

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Revidale. Rise from the flames » Центр » Городская площадь

Городская площадь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

жизнь продолжается, хочешь ты этого или нет.

Сегодня один из моих любимых дней в году. День американского флага. Погода была прекрасной, хоть и было жарко, но легкий ветерок как-то сглаживал это, но я любила жару. До конца цикла осталось всего пять месяцев, что конечно расстраивало меня, но нужно было жить сегодняшним днем. Ведь как бы там ни было, мы все равно не можем это исправить, как бы нам всем не хотелось снова жить нормальной жизнью.  Когда наступает тот самый день, то всегда тяжело. Несмотря на то сколько раз ты уже пережил это. Лично у меня было так. И я вообще старалась как можно меньше говорить о происходящем. Так было намного легче. Будто и нет ничего.
Утром мне нужно было закончить на работу, а потом отправиться на городскую площадь. К началу праздника Джейсон должен был подойти на площадь, и мы будем отмечать этот праздник вместе. Как было всегда. На моем лице появляется улыбка, когда я вспоминаю прошлый праздник.
Мне нравилось работать в антикварной лавке.  Это было очень увлекательно. Все эти странные вещи всегда меня привлекали. Многие из них хранили в себе какую-то неуловимую тайну, отчего становились еще интересней.
Через час я уже была на городской площади и надеялась увидеть там мою подругу Элисон, которая вместе с Ребекой занимается организацией этого самого праздника. А я вместе со своей начальницей были приглашены для помощи. Элисон при любых обстоятельствах всегда была позитивна, что мне в ней нравилось. Она была моей близкой подругой. Придя на площадь, и не увидев там девушки, которая старается устроить идеальный праздник, и буквально сметая все на своем пути, очень удивилась. Она должна была быть здесь. Вдруг она куда-то отлучилась и все? Сейчас я понимала, что веду себя как параноик, и вовсе не стоит так нервничать, но мало ли. 
-Я пойду, поспрашиваю, видел ли кто Ребекку и Элисон,- сказала я Саванне и пошла на поиски Элисон и Ребекке. У них и вправду могли появиться какие-то непредвиденные обстоятельства вследствие чего они и ушли. Но при таком раскладе они должны были кого-то предупредить. Я старалась рассуждать логически и сохранять внутреннее и внешнее спокойствие. Но учитывая все обстоятельства в нашем городе, я все чаще стала беспокоиться обо всем. Конечно, эти циклы коснулись всех в меньшей или большей степени.  И каждый по-своему справлялся с этим. Собственно это праздник устраивался для того, чтобы люди могли почувствоваться себя нормальными, смогли насладиться этим днем.
Было немного неловко отвлекать людей от их работы, но это нужно было сделать все-таки. Одни человеком я не ограничилась, так как чем больше человек я спрошу, тем больше узнаю. Ведь кто-то мог не увидеть или не услышать.  После того как некоторая информация уже стала повторяться я прекратила расспрашивать людей. И вот, что я узнала: Элисон и Ребекку с утра никто не видел, а курьер, который должен был доставить украшения час назад, куда-то пропал. К сожалению это было не то, что я хотела услышать. Вся эта информация настораживала, ведь как Элисон могла пропустить организацию праздника? Может она просто приболела или чем-то занята сейчас?
В моей голове было сейчас много разных догадок, но я никак не могла найти подтверждения хотя бы для одной из них.  Ясно пока было только одно: праздник может и не состояться.
- Элисон и Ребекку никто не видел с самого утра, и еще нет курьера, который должен был доставить украшения час назад,- говорю я, подойдя к Саванне.  Что же нам делать? Были бы хотя бы украшения! Честно, сейчас у меня не было идей вообще. Потому что я просто не знала с чего начать, и как вообще все так могло обернуться?  И где сейчас Элсион, которая не могла просто так пропустить организацию всего? И как нам сейчас вообще быть? Было столько вопросов и у меня уже кажется начиналась кружится голова от этого.
-Что нам теперь делать? Ведь ни украшений, ничего.- озвучиваю я своим мысли с беспокойством в голосе. Я начинала нервничать. Сейчас не время паниковать. Нужно сосредоточится, оставить волнение и тогда решение придет само. Сделала глубокий вдох, чтобы самовнушение сработало. Надеюсь, через пару минут я все-таки что-то придумаю.

+2

3

Праздники, время, когда можно отдохнуть душой и телом, почувствовать единение не только с почти каждым жителем города, но и даже со всей страной. Один день в году все люди собирались на площади, и праздновали День американского флага и Саванна тоже была в их числе. Когда столько лет живешь в одной месте, никуда не уезжая, когда ты застрял во времени и когда этот город надоедает до чертиков, один день в году хоть и не исправить всю ситуацию, но поможет почувствовать  себя чуточку лучше.
Поэтому Сави ждала этого дня и уже со вчерашнего вечера была очень взволнована. Не смотря на то, что так было почти каждый год, девушке это не надоедала. Да, работа в ее магазинчике ей нравилось, это было ее маленьким убежищем от всего, она часто так убиралась и переставляла вещи, дабы изменить обстановку. Когда еще не было циклов и магазинчик Сави начал процветать, то девушка приняла решение нанять помощницу. Ее звали Аннабель, и Хейс считала ее не только милой девушкой, но и еще отличным работником, что немало важно.
И в этот долгожданный праздник их с Аннабель пригласили на площадь для помощи. Что не сделаешь ради того, чтобы праздник удался на все сто?
Закончив утром работу, девушки отправились на площадь, там их должны были встретить Ребекка и Элисон, которые собственно и отвечали за это торжество. И угадайте, что они обнаружили, когда пришли на площадь? Сначала Саванна разозлилась на них, потому что этот праздник был так важен для нее, но потом ей в голову пришла мысль, а вдруг что-то случилось, они ведь не могли просто исчезнуть.
- Да, хорошо, - ответила Саванна своей помощнице. Она видела, что та волнуется за подругу. Сама Хейс и до появления циклов была не очень открытым человеком, а сейчас тем более. Да, конечно у нее были друзья, но вот настоящего друга она пока не встретила.
Но сейчас ее волновало совсем другое. Праздник мог быть сорван. Это будет катастрофой, а значит надо сделать все возможное, чтобы этого не произошло.
Когда Аннабель вернулась, Савана встретила ее взволнованным взглядом.
- Да уж, какие отличные новости, - тихо проговорила девушка, сложив руки на груди. Произошло именно то, чего она боялась больше всего. – Можно конечно покопаться в магазине, вдруг там что-то найдется, но это словно хвататься за соломинку. – времени было катастрофически мало, а идей ноль.

Отредактировано Savannah Hayes (21-03-2014 20:43:39)

+3

4

http://funkyimg.com/i/FGyi.png
«Необязательно побеждать в каждом споре: останьтесь каждый при своём мнении.»
Утро встретило Уильяма Скотта ужасной мигренью. Ведь каждый знает это чувство, когда такое чувство, будто в Вашей голове отбивают молотком Ваш собственный пульс. В таком состоянии обычно крайне сложно сосредоточится, постоянно отвлекаясь на эту ноющую боль. Особенно тяжко, когда в этой самой голове ютятся две абсолютно разные личности. В такие моменты хочется сбежать от всего мира и напиться таблеток, чтобы не чувствовать абсолютно ничего и впасть в приятное забвение.
Мужчина недовольно скривился, возмущаясь яркому солнечному свету, который посмел его разбудить. Недолго думая, он перевернулся на другой бок и натянул одеяло выше так, чтобы оно накрывало его с головой. Блаженная темнота немного успокоила боль, но эти назойливые удары всё ещё терроризировали его сонное сознание. «Нужно просыпаться! Помнишь, какой сегодня день вообще? У тебя полно работы на этот день! Таблетку в зубы и вперед!» «А как же здоровье? Об этом ты подумал? Да, таблетку выпить нужно, но в таком состоянии тебе лучше остаться дома! Они там и без тебя справятся!» Эти голоса только усиливали боль, что начало уже не просто доставлять дискомфорт, а прилично раздражать.
- Да заткнитесь вы оба! И без вас тошно! – Рявкнул Уильям, схватившись за голову, когда его собственный громкий голос отозвался новыми ударами в висках. В голове наступила блаженная тишина.
Какое-то время он так и пролежал, наслаждаясь покоем и стараясь сосредоточится на своей проблеме. Скотт уже давно выяснил, что лучший способ избавиться от боли – сосредоточиться на ней. Если все свои чувства обратить только в ту точку, то можно провести несложный анализ, внушая себе, что там ничего нет, и болеть нечему. Возможно, этот метод и не имеет научного обоснования и является по-детски глупым, но он, к удивлению, всегда срабатывает. Так за всеми своими манипуляциями с вниманием, концентрацией, Уильям и не заметил, как провалился в сон.
Его разбудил всё тот же назойливый солнечный свет. Разница была лишь в том, что это уже было, определенно, не утро. Как только эта мысль дошла до только что проснувшегося, он резко соскочил с кровати и, прыгая на одной ноге, ибо вторая запуталась в простыни, побежал одеваться. К счастью, головная боль к этому времени уже прошла, так что хотя бы одна проблема решилась. Но от этого легче не становилось. Факт того, что он проспал и не может вовремя доставить заказ, очень раздражала курьера, так что он был на взводе.
- Так! А где я вчера оставил коробки? – Склерозом мужчина пока ещё, слава богу, не страдал, но частенько становился немного растерянным во время спешки. «Ты оставил их на заднем сидении.» Ненавязчиво пробормотал голос в голове, как бы указывая на очевидную вещь.
Не теряя ни секунды, Уильям выбежал из дома и направился к своей машине. Его ни на мгновение тогда не посетила мысль проверить наличие коробок. Уже едя по дороге по направлению в сторону центральной площади, он по привычке посмотрел в зеркало заднего вида, дабы убедиться, что груз всё же при нем. Но заднее сидение пустовало. Резко развернув машину, он направился обратно домой. Наверное, проверни он такой маневр на трассе какого-нибудь мегаполиса, то непременно попал бы в аварию, но в Ревидейле машин было не так уж и много, так что ему ничего не угрожало на пустой дороге.
Оказавшись в своем доме, он начал методично перерывать каждый угол комнат, хотя и понимал, что огромные коробки под футболкой не потеряешь. «Ну вот зачем ты его послушал? Ведь уже не первый раз на его удочку ловишься! Когда своей головой уже думать будешь?» «Идиот, вообще-то, мы и есть его голова!»
- Вы ничуть не облегчаете поиски своими дискуссиями! – продолжая свои тщетные поиски, пробубнил Скотт. «Не ищи здесь. Всё равно не найдешь, потому что их нет. Они в багажнике лежат.» Мужчина замер, медленно закипая. Только этого ему не хватало! Теперь он точно вспомнил, что вчера погрузил коробки в багажник и решил их оттуда не доставать, чтобы сегодня не тратить на это время. Как оказалось, никакой пользы это не принесло.
- Кажется, мне пора навестить доктора Фланнери… - Ворчал он, опять едя по всё той же дороге, но уже уверенный, что ничего не забыл. На часы Уильям даже смотреть не хотел, потому что понимал, что опаздывает, как минимум, часа на полтора, а для него, как человека пунктуального, это просто недопустимо!
Припарковав машину, он в ускоренном темпе начал разгрузку привезенных украшений, понимая, что сможет окупить свою вину только помощью, дабы ускорить процесс. Теперь осталось только найти Элисон и Ребекку и долго просить прощение, предлагая в качестве искупления лишнюю пару рук, ног и голову. Но вот ещё беда: девушек нигде не было! Зато мужчина увидел Саванну и Аннабелль, которые, по идее, должны были тоже помогать. Он отметил про себя, что обе они были явно не в лучшем расположении духа, будто не знали, что же им делать.
- Добрый вечер, дамы! Прошу прощение за свою непозволительную оплошность, но украшения удалось доставить только сейчас. Они уже разгружены, осталось только развесить. Не подскажете, где я могу найти организаторов, ответственных за мероприятие? Дабы сдать проделанную работу и предложить в качестве компенсации помощь в дальнейшем этапе.

P.S.: Очередь ГМ на этом круге пропускается, следующий пост от Annabelle Johnson

+1

5

Чудес не бывает, а бывают только весьма маловероятные события.

Я начинала нервничать из-за всей это ситуации. И было для этого несколько причин. Первая отсутствие Элисон на городской площади, что было совсем на нее не похоже и конечно угроза срыва такого замечательного праздника. И сегодня я надеялась, что все будет по-другому.  А теперь даже не понятно, что будет через пару часов.
-Да уж, какие отличные новости. Можно конечно покопаться в магазине, вдруг там что-то найдется, но это словно хвататься за соломинку.- я делаю глубокий вздох, слыша предложения Саванны.  Конечно у нас в магазине было много разных вещей, но было совсем мало того чем можно было украсить целую городскую площадь. И это было действительно, словно хвататься за соломинку. Но что же делать тогда? Ведь других идей у нас действительно не было. А так же мы не знали к кому можно обратиться. Люди, которые пришли для подготовки площади к празднику сами ничего не знали.
Я делаю еще один глубокий вдох, собираясь сказать своей начальнице, что, наверное, кому-то из нас следует сходить в магазин, чтобы там найти какие-то украшения. Но я замечаю парня, идущего к нам. Это же Уильям! Слава Богу!
- Добрый вечер, дамы! Прошу прощение за свою непозволительную оплошность, но украшения удалось доставить только сейчас. Они уже разгружены, осталось только развесить.- эти слова молодого человека на самом деле спасают ситуацию Ведь украшения были доставлены и праздник  скорее всего не будет сорван, если мы сможем сделать все правильно и в срок.
-О как хорошо, что вы пришли, а то мы уже думали, что праздник почти сорван,- я улыбаюсь молодому человеку. Теперь осталось только найти Элисон и Ребекку.
-Не подскажете, где я могу найти организаторов, ответственных за мероприятие? Дабы сдать проделанную работу и предложить в качестве компенсации помощь в дальнейшем этапе.- я делаю глубокий вдох и бросаю свой взгляд на Саванну. Меня расстраивает отсутствие моей подруги здесь.
-Дело в том, что мы сами не можем их найти и здесь никто их не видел. Хотя это не похоже совершенно на Элисон. Поэтому нам придется справляться самим, и мы бы не отказались от вашей помощи,- говорю я слегка, улыбаясь. Нам действительно нужна была помощь.  Тревога за подругу все еще была, но я старалась, надеется, что с ней все хорошо и по каким-то причинам, которые не подвергают ее жизнь опасность, она не пришла.
-Так, где все украшения, чтобы мы начали работать?- спрашиваю у Уильяма. Хотелось побыстрее все это закончить и найти Элисон, чтобы сказать ей не делать так больше и не заставлять меня волноваться. Потому что это действительно на нее не похоже. Она же любит устраивать праздники, поэтому в моей голове время от времени появлялись различные догадки о том, что могло произойти.  И не одна из ни особо не успокаивала меня, а только наоборот. На самом деле мне сейчас предстояло выбрать между поисками подруги и помощью на празднике.  А, зная Элисон, я выбрала второе, так как для нее это было важнее.  Надеюсь, с ней все хорошо.

+3

6

Конечно, она прекрасно понимала, что идея так себе. Но это не могло просто так закончиться. Знаете, такого еще не было, чтобы этот праздник, который так важен почти каждому, был сорван. Да, форс-мажоры были, но они были кратковременными. А сейчас все просто рушилось на глазах.
«Так, Саванна, соберись», - успокаивала девушка сама себя, все же не время для паники.
Хейс повернулась к Аннабелль и улыбнулась, будто давай понять, что эти трудности временные и вполне преодолимые.
- Давай сделаем так. Я останусь здесь ждать вдруг кто объявиться, а ты…-Сави не успела договорить, как позади нее раздался мужской голос. Это был Уильям, он выглядел слегка уставшим и немного помятым. Но, не смотря на это, его слова, как и в принципе, он сам были просто спасением.
Саванна облегченно вздохнула, этот день казалось, был не так уж плох.
- Вы появились очень - очень вовремя, - Саванна улыбнулась мужчине. Недалеко от них стояли коробки с украшениями, которые уже были разгружены. Хейс уже не терпелось начать работу.
Упоминания о том, что организаторы так и не появились, не прошло бесследно. Аннабелль это задело, что не могла не заметить Сави.
- Да, мы будем очень рады помощи, - Хейс подтвердила слова своей помощницы. Она, еще не до конца поверила в то, что не все еще потеряно, и что этот праздник спасен. Этот день для нее был единственным, когда она не чувствовала себя одинокой, не чувствовала себя не в своей тарелке. Один день в году, она полностью ощущала себя дома.
Когда Уильям показал Аннабелль, где находятся украшения, девушки, направились туда.
- Ну что, давайте начнем работу и спасем этот день, - Сави усмехнулась, она и правда думала, что они похожи сейчас на суперменов, которые пришли спасти город.
Украшений было больше, чем достаточно, поэтому осталось придумать, что куда повесить. Каждый год, те, кто украшал площадь, старались сделать это по-новому, освежить ее, представить в новых красках. Да и Сави уже не в первый раз этим занималась.
Работа была в полном разгаре, все надо было делать быстро. И когда они, наконец, закончили украшать площадь, Саванна посмотрела вокруг и довольно улыбнулась.
- Думаю, мы неплохо потрудились, - произнесла Хейс, смотря на свою помощницу. День был действительно спасен, это не могло не радовать.

+2

7

Мысленно, с большим облегчением, Уильям выдохнул. Элисон и Ребекку он не встретил, но зато нашлись другие девушки, так любезно принявшие у него груз. Ему подумалось, что в душе они злы на него. Голос подала совесть, курьеру было стыдно за свой прокол. Он быстро справился со своими чувствами, решив, что произошедшее уже не исправишь, можно лишь загладить вину. Это ему, кстати, тоже удалось. Девушки приняли его помощь, чем Уильям был доволен.
«Чем ты можешь помочь?! Лучше откажи им в помощи, а то напортачишь как с доставкой. Вдруг что-нибудь не так сделаешь, будет еще больше твоей вины!» — один из внутренних голосов решил отговорить его, смотря на ситуацию критическим взглядом. Курьер не был согласен с ним, но вслух решил не спорить с надоедливым советчиком, хотя очень хотелось.
«Не слушай его! Будь услужливым, помогай, работай! Покажи им, что тебе можно доверять! Иначе, они перестанут пользоваться твоими услугами и расскажут всем, какой ты плохой доставщик. Вокруг много конкурентов, каждый желает занять пригретое тобой место» — другой голос имел совсем другое мнение о данной ситуации, в его словах был смысл. Конкурентов у Уильяма было мало, но выставлять себя плохим исполнителем он не мог.
Билли услышал в голосе одной из собеседниц вопросительный тон, ему следовало среагировать, что он и сделал.
— Эм... — задумчиво потянул он, вспоминая, что сказала девушка, — В тех коробках! — курьер указал на искомые предметы. На предложение блондинки начать, он ответил согласием.
— Хорошо! — взяв украшения, руководствуясь приказам девушек, он помог им украсить площадь.
Все выглядело довольно красиво, все постарались на славу. Праздник много значил для всех, помогал забыться. Уильям относился к мероприятиям несколько отстранено, характер не позволял ему полностью окунуться в праздничное настроение.
«Где твои манеры! Перед тобой дамы, представься!» — послышался голос в голове, — «Что?! Почему же они первые не представились?! Мы были довольно вежливыми с ними, хотя даже незнакомы. Ты не должен называть им свое имя.»
— Я сам буду решать, что мне делать, а вы заткнитесь, хоть на секунду! — как можно тише прошептал Уильям, повернувшись так, чтоб никто не смог заметить как он шевелит губами. Затем, он обернулся к девушкам.
— Кстати, меня зовут Уильям Скотт, — спокойно поздоровался курьер, натянув вежливую улыбку на лицо.

0

8

Cult To Follow – Leave It All Behind
Площадь была украшена отменно! Занимавшиеся декорированием люди потрудились на славу! Атмосфера грела душу и радовала глаз, поднимала дух патриотизма у людей, многие из которых уже давно отчаялись прожить остаток своего пути спокойно, без каких-либо неприятностей.
Тем временем народу становилось всё больше и больше, ведь время неумолимо приближалось к открытию этого грандиозного праздника. Все постепенно собирались на площади, предвкушая радостное празднование, выступление мэра города, да и общее веселье. Дети нетерпеливо тянули родителей, чтобы те поторапливались, ведь малышам так невыносимо хотелось посмотреть, что же их ожидает в этом году, ведь каждый предыдущий год был по-своему удивительным и неповторимым. Казалось, будто у организаторов неисчерпаемая фантазия, дабы удивлять и поражать людей из года в год.
До начала остались считанные минуты, все воодушевленно предвкушают открытие сего мероприятия, вокруг стоит приглушенный гул, наполненный перешептываниями, смехом и эмоциями. Сегодня настал, наконец-то, этот день, которого люди так ждали!
Первыми что-то неладное заметили птицы, которые как по невидимому сигналу поднялись в небо, кружа над городом. Это не могло остаться незамеченным толпой, но большинство списали это на стадный инстинкт животных, а не на какое-либо предзнаменование, ведь из цикла в цикл в этот день была чудесная погода и ничего плохого не случалось. Сегодня должно было быть так же. Но что-то явно пошло не по плану… Земля начала дрожать под ногами, сотрясая всё вокруг и сбивая людей, освещение начало мигать, ведь провода не предназначены для тряски. На площади началась паника, крики и плач людей раздавались отовсюду, всеобщий хаос накрыл толпу, превращая её в неконтролируемую стихию. Кто-то пытался хоть как-то вразумить людей, чтобы они не поддавались панике, а вели себя разумно. Но у большинства всё же преобладал инстинкт самосохранения, который не позволял им оставаться на месте. Люди начали метаться из стороны в сторону, стараясь спасти себя и близких. Никакой речи о празднике уже и быть не могло. Страх поглотил людей, овладевая их сознанием и заставляя вести себя непредсказуемо.
Впервые за сотню лет что-то изменилось. Пошло не так. К добру ли это?

+1

9

Is it too much to ask for something great?

— В тех коробках!- я улыбнулась ему и пошла в указанную сторону. Нужно было сделать все в лучшем виде, так как этот праздник каждый год дарит людям счастье, заставляет их хотя бы на день забыть обо всем и просто хорошо провести вечер в приятной компании. Я, как и все в городе любила этот праздник. Ведь каждый раз площадь была по-разному украшена, но это всегда было очень красиво. И теперь нужно было не упасть в грязь лицом.
- Ну что, давайте начнем работу и спасем этот день,- я улыбнулась, но все-таки нервничала, потому что я на самом деле не была уверена в нашем успехе по украшению площади, хотя я почти каждый год помогла Элисон с этим, но все она придавала мне уверенность. Но сейчас ее, к сожалению рядом не было, поэтому приходилась справляться самим.  И конечно мне не давала покоя мысль об отсутствии моей подруги здесь.  «С ней все хорошо. Может она приболела или она звонила к нам домой, но я была на работе, а потом сразу сюда» Я старалась успокоить себя этими мыслями.
- Думаю, мы неплохо потрудились, - все было и, правда, очень красиво. Мы смогли украсить площадь по-новому и не хуже чем в предыдущие года. Я широко улыбнулась, понимая, что праздник не сорван и горожане смогут насладиться этим днем.  Совсем скоро праздник должен был начаться и Джейсон тоже должен был скоро прийти.
— Кстати, меня зовут Уильям Скотт,- проговорил парень, хотя я и знала его имя, но улыбнулась в ответ и вежливо ответила: - А я Аннабелль Джонсон.
Народу на площади становилось вес больше и больше. Почти весь город собирается каждый в этот день на этом же месте. Люди улыбались, рассказывали друг другу что-то. Они с нетерпением ждали этого праздника.  Джейс тоже уже был здесь. Он рассказывал мне, как прошел его день, а я рассказала ему о своем и о том, как волнуюсь за Элисон. Иногда я пыталась рассмотреть ее в толпе горожан, но пока это было безуспешно. Она была одной из немногих людей, которые знала о наших отношениях с Джейсоном. На людях мы всегда вели себя как брат и сестра и сейчас тоже. Я не могла стоять с ним в обнимку его или поцеловать хотя бы в щеку. Мы скрывали свои отношения от посторонних, потому что знали – нас начнут осуждать. Ведь даже мы сами когда-то считали свои чувства неправильными. Поэтому мы просто стояли рядом, ведя непринужденный разговор о проведенном дне. Но когда земля под ногами начала дрожать Джейс притянул меня к себе. Фонари стали мигать, поднималась паника, и стало действительно страшно. Все вокруг тряслось, некоторые украшения упали.  Кто-то поднялся на сцену и пытался призвать людей сохранять спокойствие, но многие стали куда бежать, сбивая все на своем пути. Я крепко вцепилась в Джейсона, который пытался отойти куда-то в безопасное место, ведь люди в буквальном смысле пытались сбить нас с ног. Мы отошли к большому дереву. Четно говоря, я не понимала, что происходит, ведь каждый год в этот день была прекрасная погода, и никогда ничего плохого не случалось, а сейчас…
-Что это такое?- спросила я уже вслух, смотря на всю панику людей, и мне самой становилось безумно страшно. Непонимания происходящего только ухудшало ситуацию.

+3

10

Тот факт, что все удалось сделать вовремя и главное красиво не могло не греть душу. Сави была действительно довольна проделанной работой. Улыбка с ее лица не сходила с тех пор, как девушка повесила последнюю гирлянду.
- А меня зовут Саванна Хейс, - произнесла девушка на своеобразное приветствие курьера. Это было даже немного забавно, хотя для Хейс, у которой было отличное настроение, все становилось забавным.
Она оглядела площадь и поняла, что людей становится все больше и больше. Девушке хотелось увидеть лица чуть ли не каждого, чтобы прочитать на них радость и восторг от праздника. Это было важно для нее, ведь хотелось верить в то, что этот день радует не только ее, но и всех жителей городка. Саванна увидела своих знакомых и отошла поздороваться. Хейс знала многих в этом городе, потому что многие бывали в ее магазине. И даже сейчас одна из жительниц без умолка рассказывала ей о брошке своей бабушки, которая недавно нашлась на чердаке. А Сави бы хотелось, чтобы хоть один из этих людей спросил как у нее дела или как прошел ее день. Но нет, им хотелось потрепаться о безделушках и о том, за сколько их можно продать. Похоже, что-то и могло испортить ей настроение.
И вот когда она слушала очередной рассказ земля под ногами начала трястись. Свет мигал и Сави не удержалась на земле и упала, приземлившись мягким местом. Страх ее охватил. Страх за свою жизнь, за город. Началась настоящая паника и на Хейс она тоже надвигалась. Все же было отлично. Они спасли праздник, так что пошло не так?
Саванна поднялась на ноги и дошла до стола. Девушка ухватилась на него и старалась не предаваться всеобщей панике. Люди метались по площади, кто-то кричал, и этот крик просто сводил с ума. Ей просто хотелось удержаться на ногах и чтобы это сумасшествие закончилось. В ее голове просто не укладывался этот случай. Праздник испорчен впервые за очень много лет. Устало она прошептала: - Почему сейчас?

Отредактировано Savannah Hayes (28-07-2014 20:49:13)

0

Вы здесь » Revidale. Rise from the flames » Центр » Городская площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC